Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 25 января 2018 года с 9.00 начинается приём заявлений в 1-ые классы на 2018-2019 учебный год в Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Уни".

Количество мест в первых классах - 75. Школа планирует набрать 3 первых класса.

Заявления будут приниматься в основном здании школы по адресу ул.Ленина, 21, у делопроизводителя школы. Прием документов с 9.00 час до 16.00 час (понедельник - пятница).

С 25 января 2018 года с 9.00  прием заявлений в 1 класс, проживающих на закрепленной территории.

С 01 июля 2018 года прием заявлений в 1 класс, не проживающих на территориях, за которыми закреплена школа.

Заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде будут приниматься через региональную информационную систему по адресу http://91.144.174.239/projects/kirovo.

Доступ к системе открыт:

- на портале государственных услуг Кировской области (раздел «Образование», далее по ссылкам «Общее среднее образование», «Зачисление в образовательное учреждение»),

- на информационно-образовательном портале (раздел «Родителям», подраздел «Зачисление в 1 класс»),

- на сайте КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни (баннер «Запись в школу»).

Уточняем: в базе данных будет фиксироваться дата подачи заявления.

Родители имеют право подать заявление о приёме ребёнка в 1 класс не только в электронном виде, но и принести его лично в выбранную школу. В этом случае школа сама занесёт заявление в электронную систему.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» правила приёма граждан определяются каждой школой самостоятельно, поэтому для получения дополнительной информации необходимо обратиться непосредственно в школу.

Стоит заметить, что факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательное учреждение. Последнее происходит только после представления в школу полного пакета документов и издания соответствующего приказа руководителя учебного заведения.

Администрация школы может отказать в зачислении только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. Родители в этом случае могут обратиться в другую школу или в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и окажут содействие при приёме ребёнка в 1 класс.

Дополнительная информация.

В первый класс КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Учредитель общеобразовательной организации вправе по заявлению родителей (законных представителей) разрешить приём детей для обучения в более раннем или позднем возрасте.

Порядок приёма детей определён:

Федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»,

- Правилами приёма граждан в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни,

Порядком приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утверждённым приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.

При поступлении ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

Приложение:

Зачислить в 1 класс на 2018 – 2019 учебный год с 01.09.2018 г:

1. Жуйкова Анна Александровна
  2. Овечкина Юлия Алексеевна