Главная » 2013 » Март » 16 » 16 марта Проводы Масленицы
16 марта Проводы Масленицы

Ни для кого не секрет, что проводы масленицы в нашей школе стали доброй традицией. Вот и в этом году  16 марта на площади 70-летия Унинского района (у Центрального Дома культуры) прошли масленичные игры для учащихся начальной школы, организованные  старшеклассниками, педагогам Центра внешкольной работы и вожатой начальной школы О. С. Хамураловой. Веселые скоморохи объявили о начале праздника, пришла в гости и сама  Масленица, которая поблагодарила всех ребят, что пришли на её праздник.  Для выполнения заданий каждый класс получил маршрутный лист. Дети  должны были пройти одиннадцать станций, на которых были необычные задания.  Что только не делали ребята в этот день: перетягивали канат, бегали с валенками на руках, с помощью клюшек направляли импровизированные шайбы через препятствия… Детей очень активно во всех состязаниях поддерживали  родители. На протяжении всего праздника работала ярмарка народных умельцев. Не смотря на то, что в этот день шел дождь, все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

За активное участие в играх  дети награждены сладкими призами, а  завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Просмотров: 631 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0