Главная » 2014 » Февраль » 17 » 25-летие вывода войск из Афганистана
25-летие вывода войск из Афганистана

15 февраля в актовом зале администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященные 25-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан.

15 февраля 1989 года для СССР закончилась война в Афганистане. Тогда границу перешел последний военнослужащий советских войск. За 9 лет и 2 месяца пребывания советских войск в Афганистане (с 25 декабря 1979 по 14 февраля 1989 года) погибло более 15 тысяч советских военнослужащих. Около трех тысяч вятских парней прошли через Афганистан. Среди них и наши земляки.

Память погибших и умерших воинов-афганцев, наших земляков почтили минутой молчания.

По окончании мероприятия участники боевых действий, их родственники и учащиеся старших классов Унинской средней школы возложили венок к памятнику погибшим воинам-унинцам. (с Официального сайта Унинского района)

Просмотров: 558 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0