Главная » Архив материалов

Уважаемые родители (законные представители)! С 16 по 25 апреля 2019 года проходит профориентационное тестирование школьников с 4 по 9 класс.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» 14.02.2018 № Пр – 328 стартовала пилотная реализация проекта по ранней профориентационной ориентации обучающихся, целью которой является:

• создание условий для формирования у обучающихся на основе результатов персональной диагностики ( ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: Uni-school | Дата: 17.04.2019

8-9 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные 85-летнему юбилею Юрия Гагарина. "Космос - это мы" - под таким девизом уже несколько лет в школах проходят Гагаринские уроки, призванные сохранить память о первых космонавтах и величайшее открытие советской науки - первый полет в космос.

Просмотров: 60 | Добавил: Uni-school | Дата: 16.04.2019

8 апреля прошло закрытие «Театральной весны» в начальной школе. В течение недели в школе шли премьеры новых спектаклей,  каждый класс  показал свои постановки. В проведении театрального конкурса большую помощь оказали: и.п. Блинов С.А., и.п. Русских С.А.  магазин «Цветы», и. п. Гоголева Е.П. магазин «Детские радости».  Жюри, начальник Управления культуры Чеснокова Н.Н., зам. директора  по воспитательной работе школы Снеткова А.В.,  педагог-библиотекарь Демидова О.П.,  пришлось  нелегко. По итогам конкурса победителями «Театральной весны» стали:

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Uni-school | Дата: 16.04.2019

15 апреля на экологическом календаре очередная важная дата – День экологических знаний. Учащиеся начальных классов в этот день собрались на экологическую линейку. Вначале перед собравшимися выступили юные эколята 2-а класса. А затем каждый класс представил свой  экологический  плакат.

В течение дня  ребята выполняли  творческое задание: нужно было  вспомнить и записать в эколист названия растений и животных родного края, правила поведения в природе. С заданием все успешно справились. Помогли в этом  экологические знания учащихся ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Uni-school | Дата: 15.04.2019

31 марта на сцене ЦДК встретились две команды КВН, чтобы поднять унинцам настроение! Команда 10А класса «Тут тока так» и команда Унинской районной больницы «Последняя помощь» очаровали зрителей своими шутками, позитивом и отличным настроением!

Просмотров: 124 | Добавил: Uni-school | Дата: 03.04.2019

28-29 марта в школе был настоящий ажиотаж! А всё потому, что проходил один из самых любимых и зрелищных конкурсов «Мисс школы- 2019»! Девушки соревновались по трем возрастным категориям – «Маленькая мисс» (5-6 кл), «Юная мисс» (7-8 кл) и «Мисс школы»(9-11 кл). в итоге победительницами стали Диана Крутихина (5Б), Анастасия Булатова (8В) и Алина Почашева (10Б). Поздравляем!

Просмотров: 88 | Добавил: Uni-school | Дата: 03.04.2019

27 марта – ДЕНЬ ТЕАТРА. В начальной школе торжественно открылась «Театральная весна - 2019». В течение нескольких дней школьники со 2 по 4-е классы показывают своим сверстникам и строгому жюри свои театральные постановки. Кому же достанется главная женская и главная мужская роль? Чья постановка станет одной из лучших? Об этом станет известно совсем скоро! Следите за новостями!

Просмотров: 74 | Добавил: Uni-school | Дата: 03.04.2019

"Волшебный символ жизни - моя семья!
В ней - капелька Отчизны, ну и , конечно, я!"

Под таким девизом сегодня прошел школьный фестиваль "Семья года -2019" !
В уютной атмосфере мы смогли поближе познакомиться с семьями наших учеников, узнать их традиции и ценности. Все участники с душой и трепетом подошли к своему выступлению- пели песни, читали стихи, играли на музыкальном инструменте, делали видеоролики, отвечали на вопросы семейной викторины "Все на КВИЗ!". Время пролетело незаметно!
Мы очень гордимся, что в нашей школе есть такие Семьи - с большой буквы "С" !

Просмотров: 127 | Добавил: Uni-school | Дата: 03.04.2019

С 25 по 31 марта в нашей школе прошла традиционная Неделя детской и  юношеской книги. В школьной библиотеке была оформлена  интересная фотовыставка «Мой портрет с любимой книгой».  Наиболее активными участниками стали учащиеся 4-а  и 3-а классов. А на книжной полке детей ждала встреча со сказками, которые в этом году отметили своё юбилейное день рождение. Например,  книга А.Волкова «Волшебник  Изумрудного города» уже 80 лет радует юных читателей, а сказка «Конёк-Горбунок» П.Ершова популярна вот уже 185 лет.

В начальных классах были проведены библиотечные уроки «Книжный аукцион» и «Л ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Uni-school | Дата: 01.04.2019

13 марта прошел заключительный этап муниципального конкурса «Учитель года - 2019». Нашу школу достойно представила Нина Витальевна Петропавловских, учитель математики. Педагог продемонстрировал высокий профессиональный уровень на уроке  геометрии в 7 классе по теме «Сумма углов треугольника», представила методическую стратегию преподавания - «Деятельностный подход в преподавании геометрического материала на уроках математики в 5-6 классах»; на мастер классе доказала, что «В математике все для жизни!».  По результатам конкурса награждена грамотой «Лучший урок». Мы гордимся Вами!

Просмотров: 105 | Добавил: Uni-school | Дата: 19.03.2019

« 1 2 3 4 ... 61 62 »