Главная » Архив материалов

Количество участников единого государственного экзамена (ЕГЭ), сумевших показать наивысший результат в 100 баллов, в последние три года стабильно и составляет примерно 0,7% от общего числа сдающих ЕГЭ. В 2017 году набрать 100 баллов по различным предметам удалось 5 тысячам участников, а за период с 2014 по 2017 год клуб стобалльников пополнился на 17,9 тысячи человек. Более 70% среди них – девочки.

Стабильно высокий процент тех, кому удалось добиться наивысшего успеха, среди участников ЕГЭ по русскому языку, 100 баллов ежегодно набирают примерно 0,5% из них. Это обязательный предмет для всех выпускников, поэтому русский язык т ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Uni-school | Дата: 05.04.2018

Просмотров: 100 | Добавил: Uni-school | Дата: 03.04.2018

31 марта в кировском Дворце-мемориале прошел ХII областной конкурс-фестиваль  исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу». В нем приняли участие Перминова Карина (4-а класс)  с исследованием «Цветочные часы» и   Золотарева Елизавета ( 4-в класс) с практической работой «Природные красители».  Девочки успешно защитили свои работы. Золотарева Елизавета  получила диплом 3 степени, а Перминова Карина была отмечена дипломом за лучшее наблюдение в природе. Хочется сказать огромное спасибо педагогам и родителям детей, которые помогали в  исследованиях юных защитников природы.

Просмотров: 50 | Добавил: Uni-school | Дата: 31.03.2018

С 26 по 30 марта проходил областной очный этап конкурса «Учитель года-2018». От Унинского района участие приняла учитель биологии МКОУ ООШ д. Комарово Булдакова Н.А. Методическую помощь и поддержку оказали учителя нашей школы. На конкурсных испытаниях Наталью Анатольевну сопровождала Лекомцева О.Л., руководитель РМО учителей химии и биологии Унинского района.

Просмотров: 168 | Добавил: Uni-school | Дата: 30.03.2018

23 марта в школе состоялось долгожданное событие года конкурс «Мисс школы - 2018». В нем приняли участие 13 прекрасных, милых, обаятельных, неповторимых девушек нашей школы. В результате отбора титул  «Маленькая мисс-2018» получила Юлия Садакова, ученица 5б класса; титул «Юная мисс – 2018» завоевала Мария Шиляева, ученица 8б класса. «Мисс школы -2018» стала Елизавета Шкляева, ученица 9а класса. Поздравляем!

Просмотров: 136 | Добавил: Uni-school | Дата: 30.03.2018

27.03.2018 в Центре культуры и досуга состоялся районный конкурс лидеров детских общественных организаций «Лидер года -2018». Нашу школу представляли Александр Зверев, учащийся 9а класса, Мария Шиляева, учащаяся 8б класса. Ребята вместе со своей группой поддержки показывали визитку, защищали социальные проекты, проводили акции, а так же принимали участие в ролевой и деловой игре. Все конкурсные испытания наши Лидеры прошли достойно. В результате II место заняла Мария Шиляева.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Uni-school | Дата: 30.03.2018

В рамках профориентации учащиеся 9 б класса посетили Куменский аграрно-технологический техникум. Познакомились с учебным заведением. Ребятам понравилась атмосфера, дружный коллектив. У них остались прекрасные впечатления о поездке.

Просмотров: 89 | Добавил: Uni-school | Дата: 28.03.2018

В нашу школу 24 марта высадился Робототехнический десант. Данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грандов. Куратор проекта - Автономная некоммерческая организация  «Институт проектирования инновационных моделей образования» в лице Колесникова Константина Аристарховича. Специалисты института обучают школьников конструированию и программированию роботов на современном оборудовании. Кураторами от нашей школы стали Хлебникова Елена Павловна, Шкляева Ольга Александровна. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Uni-school | Дата: 25.03.2018

ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – экзамен по выбору, необходимый для поступления в вузы на направления подготовки укрупненных групп специальностей «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Информатика и вычислительная техника», а также другие направления подготовки, связанные с разработкой, развертыванием и эксплуатацией информационных систем.

Минимальный балл ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 тестовых баллов. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Uni-school | Дата: 23.03.2018

22 марта – Всеросссийский день воды! В нашей школе прошла акция «Голубая лента» , в ходе которой волонтеры напомнили о важности питьевой воды, вручили ребятам памятки и голубые ленты.

Просмотров: 85 | Добавил: Uni-school | Дата: 23.03.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 54 55 »