Главная » Архив материалов

31 марта в кировском Дворце-мемориале прошел ХII областной конкурс-фестиваль  исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу». В нем приняли участие Перминова Карина (4-а класс)  с исследованием «Цветочные часы» и   Золотарева Елизавета ( 4-в класс) с практической работой «Природные красители».  Девочки успешно защитили свои работы. Золотарева Елизавета  получила диплом 3 степени, а Перминова Карина была отмечена дипломом за лучшее наблюдение в природе. Хочется сказать огромное спасибо педагогам и родителям детей, которые помогали в  исследованиях юных защитников природы.

Просмотров: 31 | Добавил: Uni-school | Дата: 31.03.2018

С 26 по 30 марта проходил областной очный этап конкурса «Учитель года-2018». От Унинского района участие приняла учитель биологии МКОУ ООШ д. Комарово Булдакова Н.А. Методическую помощь и поддержку оказали учителя нашей школы. На конкурсных испытаниях Наталью Анатольевну сопровождала Лекомцева О.Л., руководитель РМО учителей химии и биологии Унинского района.

Просмотров: 153 | Добавил: Uni-school | Дата: 30.03.2018

23 марта в школе состоялось долгожданное событие года конкурс «Мисс школы - 2018». В нем приняли участие 13 прекрасных, милых, обаятельных, неповторимых девушек нашей школы. В результате отбора титул  «Маленькая мисс-2018» получила Юлия Садакова, ученица 5б класса; титул «Юная мисс – 2018» завоевала Мария Шиляева, ученица 8б класса. «Мисс школы -2018» стала Елизавета Шкляева, ученица 9а класса. Поздравляем!

Просмотров: 118 | Добавил: Uni-school | Дата: 30.03.2018

27.03.2018 в Центре культуры и досуга состоялся районный конкурс лидеров детских общественных организаций «Лидер года -2018». Нашу школу представляли Александр Зверев, учащийся 9а класса, Мария Шиляева, учащаяся 8б класса. Ребята вместе со своей группой поддержки показывали визитку, защищали социальные проекты, проводили акции, а так же принимали участие в ролевой и деловой игре. Все конкурсные испытания наши Лидеры прошли достойно. В результате II место заняла Мария Шиляева.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Uni-school | Дата: 30.03.2018

В рамках профориентации учащиеся 9 б класса посетили Куменский аграрно-технологический техникум. Познакомились с учебным заведением. Ребятам понравилась атмосфера, дружный коллектив. У них остались прекрасные впечатления о поездке.

Просмотров: 77 | Добавил: Uni-school | Дата: 28.03.2018

В нашу школу 24 марта высадился Робототехнический десант. Данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грандов. Куратор проекта - Автономная некоммерческая организация  «Институт проектирования инновационных моделей образования» в лице Колесникова Константина Аристарховича. Специалисты института обучают школьников конструированию и программированию роботов на современном оборудовании. Кураторами от нашей школы стали Хлебникова Елена Павловна, Шкляева Ольга Александровна. ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Uni-school | Дата: 25.03.2018

ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – экзамен по выбору, необходимый для поступления в вузы на направления подготовки укрупненных групп специальностей «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Информатика и вычислительная техника», а также другие направления подготовки, связанные с разработкой, развертыванием и эксплуатацией информационных систем.

Минимальный балл ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 тестовых баллов. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Uni-school | Дата: 23.03.2018

22 марта – Всеросссийский день воды! В нашей школе прошла акция «Голубая лента» , в ходе которой волонтеры напомнили о важности питьевой воды, вручили ребятам памятки и голубые ленты.

Просмотров: 73 | Добавил: Uni-school | Дата: 23.03.2018

26 февраля  2018 года в центральной   библиотеке прошёл  районный конкурс  чтецов «Непобедимая и легендарная», посвященный 100 -летию Красной Армии. Всего на конкурс было заявлено 25 человек. Нашу школу представляли 5 учащихся: Шеромова Соня , Сухих Максим , Леушин Дмитрий( все из 5а класса), Шиляева Мария 8б и Четвериков Антон 11 класс. Ребята участвовали в самой многочисленной номинации «Они сражались за Родину», но в разных группах: 5-8 класс и 9-11 класс, а также ещё было жанровое деление:  стихи и проза. Участники читали произведения  как современных поэтов (Ольги Киевской, Светланы Одинокой), так и известных авторов А.Дементьева, И Никитина, Чингиза Айтматова, А Лиханова.  В итоге у нашей команды одно первое место (Шиляева Мария, жанр проза), одно 2 место – у Сухих Максима (стихотворный жанр) и дв ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Uni-school | Дата: 05.03.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 54 55 »