Главная » Архив материалов
     В подвижничестве Учителя – будущее России. Эти слова являются девизом всероссийского конкурса «Учитель года». Свой вклад в великое будущее нашей страны и родного края вносит и унинское учительство. Доказать, что среди  унинских педагогов немало особенных, талантливых, творчески одарённых личностей, посвятивших свою жизнь делу воспитания и обучения детей, призван районный конкурс «Учитель года».   Финал профессионального состязания учителей при большом количестве заинтересованных зрителей состоялся  27 февраля 2013 года. Нашу школу в этом году представляла Ирина Владимировна Булатова, учитель  английского я ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Uni-school | Дата: 27.02.2013

Закончился 2 триместр общешкольным  Днем активного отдыха, который был полностью построен на народных играх, которые неоднородны  и многожанровы и помогают находить новые формы развития двигательных способностей у детей и позволяя им проявить инициативу.  Обращение  именно к народным играм было обусловлено тем, что  народные подвижные игры успешно служат решению многих задач всестороннего развития детей: с их помощью они непринужденно и свободно овладевают новыми, более сложными видами движений, становятся более ловкими, сообразительными.
Главное их назначение  достичь наибольшей двигательной активности и эмоционального подъема детей, применяя максима ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: Uni-school | Дата: 25.02.2013

В преддверии Дня защитника Отечества вот уже второй год в нашей школе, среди 9 - 10 классов, проводится конкурс "Специальное задание" где  юноши  доказывают, что именно они НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ. А какой должен быть настоящий мужчина? Приведем результаты социологического опроса среди женщин. В нем участвовали 975 женщин и цель опроса - выделить главную черту настоящего мужчины. Голоса распределились следующим образом: Добрый и заботливый (266). Умный (200). Сексуальный (128). Честный (109). Волевой (81). Деловой (75). С чувством юмора (63). Трудолюбивый (22 ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Uni-school | Дата: 23.02.2013

14-15 февраля в г. Кирове состоялся очередной образовательный форум «Открытость. Качество. Развитие». Форум был ориентирован на выявление и дальнейшее продвижение инновационного опыта общеобразовательных учреждений; учреждений реализующих дополнительные образовательные программы; учреждений  социальной сферы, обеспечивающих охрану и развитие детей и подростков Кировской области.

В рамках форум образовательные учреждения Кировской области представляли инновационный опыт в области здоровьесбережения детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 1433 | Добавил: Uni-school | Дата: 15.02.2013

14.02.2013 года в Центре внешкольной работы пгт Уни  прошел районный конкурс лидеров детских общественных организаций  «Лидер года». В нем приняло участие 6 представителей детских организаций школ района. Мне выпала честь защищать Унинскую школу. Конкурсная программа заключалась в следующих испытаниях:
 ·        Конкурс «Самопрезентация», где каждый участник представлял себя и свою общественную организацию
 ·        Защита социального проекта
 ·        Конкурс «Дискуссия», где лидеры аргументированно ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Uni-school | Дата: 14.02.2013