Главная » Архив материалов

С 25 по 30 марта  в  школьной  библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги. Каждый день был посвящен определенной теме и наполнен веселыми заданиями,  интересными конкурсами и  познавательными мероприятиями.

В Поэтический понедельник дети, чтобы  запи ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Uni-school | Дата: 30.03.2013

Каждый год наша школа пополняется новыми ученками - первоклассниками. Для  них в течении года проводят различные мероприятия, чтобы они могли адаптироваться в новой среде. В марте первоклассники заканчивают изучение АЗБУКИ и уже стало доброй традицией проводить мероприятие посвященное этому событию "Прощание с азбукой". 29 марта в гости к первоклссникам  пришли Нафаня, Баба Яга и Леший, которых первоклассники убедили, что учиться всегда надо, чтобы много знать и стать умным. Герои вместе с первоклассниками отвечали на сложные вопросы, решали ребусы, выполняли сложные задания ведущего. В тяжелой борьбе победили первоклассники и тогда Нафаня пообещал, что обязательно начнет учиться читать, писать и считать. В завершении праздника первоклассникам были вручены удостов ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Uni-school | Дата: 29.03.2013

Ни для кого не секрет, что проводы масленицы в нашей школе стали доброй традицией. Вот и в этом году  16 марта на площади 70-летия Унинского района (у Центрального Дома культуры) прошли масленичные игры для учащихся начальной школы, организованные  старшеклассниками, педагогам Центра внешкольной работы и вожатой начальной школы О. С. Хамураловой. Веселые скоморохи объявили о начале праздника, пришла в гости и сама  Масленица, которая поблагодарила всех ребят, что пришли на её праздник.  Для выполнения заданий каждый класс получил маршрутный лист. Дети  должны были пройти одиннадцать станций, на которых были необычные задания.  Что только не делали ребята в этот день: перетягивали канат, бегали с валенками на ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Uni-school | Дата: 16.03.2013

В подвижничестве Учителя – будущее России. Эти слова являются девизом всероссийского конкурса «Учитель года». Свой вклад в великое будущее нашей страны и родного края вносит и унинское учительство. Доказать, что среди  унинских педагогов немало особенных, талантливых, творчески одарённых личностей, посвятивших свою жизнь делу воспитания и обучения детей, призван районный конкурс «Учитель года».   Финал профессионального состязания учителей при большом количестве заинтересованных зрителей состоялся  27 февраля 2013 года. Нашу школу в этом году представляла Ирина Владимировна Булатова, учитель  английского я ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: Uni-school | Дата: 27.02.2013

Закончился 2 триместр общешкольным  Днем активного отдыха, который был полностью построен на народных играх, которые неоднородны  и многожанровы и помогают находить новые формы развития двигательных способностей у детей и позволяя им проявить инициативу.  Обращение  именно к народным играм было обусловлено тем, что  народные подвижные игры успешно служат решению многих задач всестороннего развития детей: с их помощью они непринужденно и свободно овладевают новыми, более сложными видами движений, становятся более ловкими, сообразительными.
Главное их назначение  достичь наибольшей двигательной активности и эмоционального подъема детей, применяя максима ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: Uni-school | Дата: 25.02.2013

В преддверии Дня защитника Отечества вот уже второй год в нашей школе, среди 9 - 10 классов, проводится конкурс "Специальное задание" где  юноши  доказывают, что именно они НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ. А какой должен быть настоящий мужчина? Приведем результаты социологического опроса среди женщин. В нем участвовали 975 женщин и цель опроса - выделить главную черту настоящего мужчины. Голоса распределились следующим образом: Добрый и заботливый (266). Умный (200). Сексуальный (128). Честный (109). Волевой (81). Деловой (75). С чувством юмора (63). Трудолюбивый (22 ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: Uni-school | Дата: 23.02.2013

14-15 февраля в г. Кирове состоялся очередной образовательный форум «Открытость. Качество. Развитие». Форум был ориентирован на выявление и дальнейшее продвижение инновационного опыта общеобразовательных учреждений; учреждений реализующих дополнительные образовательные программы; учреждений  социальной сферы, обеспечивающих охрану и развитие детей и подростков Кировской области.

В рамках форум образовательные учреждения Кировской области представляли инновационный опыт в области здоровьесбережения детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 1505 | Добавил: Uni-school | Дата: 15.02.2013

14.02.2013 года в Центре внешкольной работы пгт Уни  прошел районный конкурс лидеров детских общественных организаций  «Лидер года». В нем приняло участие 6 представителей детских организаций школ района. Мне выпала честь защищать Унинскую школу. Конкурсная программа заключалась в следующих испытаниях:
 ·        Конкурс «Самопрезентация», где каждый участник представлял себя и свою общественную организацию
 ·        Защита социального проекта
 ·        Конкурс «Дискуссия», где лидеры аргументированно ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: Uni-school | Дата: 14.02.2013