Главная » 2014 » Май » 16 » беседы о ЗОЖ
беседы о ЗОЖ

Кто из нас, уважаемые родители, не хотел бы видеть своего ребенка здоровым? Здоровье — это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Сохранить здоровье, привить навыки здорового поведения, ответственного отношения к своему здоровью - одна из важнейших задач школы.

В нашей школе ежегодно проходят различные мероприятия, направленные на формирование навыков здорового образа жизни. Это и малые Олимпийские игры, Дни здоровья, месячники Здорового образа жизни. Большую помощь в организации лектория для подростков  по формированию валеологической культуры оказывает врач- гинеколог КОГ МЛПУ «Унинская  ЦРБ» Калинина Валентина Владимировна. Традиционно для учащихся старших классов организуется и проводится курс «Вступая в жизнь». Ценность данного курса в том, что специалист говорит с подростками на темы: физиологии и гигиены, здорового питания, полового развития, нравственности и подготовки к семейной жизни. Далеко не всегда родители могут донести до ребенка эти важные моменты воспитания, а Валентина Владимировна делает это тактично, со знанием дела. Беседы сопровождаются яркими примерами, видеороликами.

Такая совместная профилактическая работа работника Центральной районной больницы и школы формирует основы валеологической культуры подростков.

Просмотров: 736 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0