Главная » 2014 » Январь » 28 » день воинской славы
день воинской славы

27 января -  70 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день  отмечается в Российской Федерации как День воинской славы.

К этой дате в нашей школе для учащихся старших классов был показан документальный фильм о блокадном Ленинграде. Кроме этого, старшеклассники посмотрели видеоролик об А.Е. Егорове, подготовленный выпускниками школы в 2011 году. Андрей Егорович Егоров, родившийся в 1917 году в Ленинградской области, - очевидец событий тех блокадных лет, защитник Ленинграда, «Заслуженный врач РСФСР», Почетный гражданин Унинского района. Фильм основан на личных воспоминаниях Андрея Егоровича о жизни ленинградцев в кольце блокады, о работе госпиталей и эвакопунктов, о «дороге жизни» через Ладогу.

Просмотров: 678 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0