Главная » 2019 » Март » 1 » Фестиваль образовательных кластеров
Фестиваль образовательных кластеров

27 февраля на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни прошел образовательный кластер.

С приветствием к присутствующим обратились директор школы Сорокина Е.Н, начальник управления образования Унинского района Шутова Н.В., главный специалист Кировского образовательного округа Малыгина Е.Е.

Фестиваль проходил в форме Менделеевской среды.      Приглашенным были представлены занятия:

1. «Элементы жизни». Занятие проводили учителя химии, географии и биологии.
  2. «Район: доживем до столетия?!» Диспут организовали учителя истории, пригласив   гостей из администрации района.
  3. «Детская банковская карта-это здорово?!». Занятие с приглашением начальника сбербанка провела учитель начальных классов.
  4. «Средства индивидуальной защиты». Занятие-практикум проведено педагогом-организатором ОБЖ и заместителем начальника ПЧ-57.
  5. «Формула любви». В литературную гостиную пригласили учителя русского языка и литературы КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни и учитель русского языка и литературы школы МБОУ СОШ с. Елгань.
  6. «Поговорим о растворах».  Интеллектуальную игру провели учителя математики.
  7. «Есть свет, что на земле не гаснет никогда». Творческая мастерская  организована специалистом по социальной работе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе.
  8. «Мечта бескрайняя, как небо». Путешествие организовано учителями иностранных языков, которые пригласили на занятие бывших военных летчиков.

Также свои мастер-классы показали педагоги МБУ ДО ЦВР пгт Уни, КОГОБУ ШИ ОВЗ д. У.Сурвай, МБДОУ детский сад «Ручеек» пгт Уни.

Представители Богородского района рассказали о  работе своего кластера в форме фильма  «Как хорошо когда мы вместе».

В завершении работы фестиваля образовательных кластеров гости поделились своими впечатлениями и, конечно, получили подарки, как принято было в гостиной Д.И. Менделеева.

Просмотров: 121 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0