Главная » 2017 » Январь » 10 » Губернаторская новогодняя елка
Губернаторская новогодняя елка

8 января 2017 года нам – учащимся Унинской школы Шкляевой Елизавете и Блинову   Алексею посчастливилось побывать на Губернаторской Новогодней елке.   Хочется признать, что оказаться на таком мероприятии являлось честью для меня, и, поэтому, получив приглашение, была приятно удивлена.

В тот день была довольно холодная  погода.  Но  даже сильнейший мороз не смог препятствовать  нашей увлекательной поездке.  Кстати, здесь хочется выразить свою благодарность начальнику РУО  Шутовой Н.В, которая сопровождала нас в  тот день.  В зале, вокруг елки, царили сказочная атмосфера и доброжелательность, которые, в прямом смысле согревали всех участников и даже смогли растопить сердце самой Снежной Королевы. Сказка оказалась очень актуальной  не только по погодным условиям, но и ещё раз помогла убедиться нам,  что добро восторжествует, растопив  любую холодную глыбу льда и зла.

Программа была насыщена и хорошо продумана организаторами.  Кроме новогоднего представления, далее мы имели возможность посетить палеонтологический музей.  Такая экскурсия, на мой взгляд, отвечает интересам именно нашего возраста, поэтому мы получили огромное удовольствие от увиденного.  Также, не менее интересным  для нас оказался спектакль театра кукол. Посмотрев спектакль «Приключения Буратино», я была поражена талантами настоящих профессионалов - кукловодов, актерским мастерством  и ловкости, потому что  в руках актеров  кукла, в прямом смысле как будто  оживала,  по-настоящему разговаривая  с залом. Не по телевидению, а вот  в самом процессе постановки становится ясно, что управлять и озвучивать свою игрушку – настоящее искусство, которое осваивают очень талантливые люди!  В одном из залов можно было попробовать себя в роли кукловода, поиграв настоящей профессиональной куклой.  Получив такую возможность, мы смогли убедиться  в сложности этого  интересного, творческого  процесса.

Ну,  и завершающая  порция восхищения на тот день не заставила долго ждать -  всем участникам елки сказочные герои вручили  красиво упакованные подарки и открытки с поздравлением от губернатора Кировской области И.Васильева.

От всей души хочу сказать спасибо всем за  предоставленную возможность оказаться на настоящем празднике, за доверие оказанное нам.  Думаю, что такое яркое, сказочное  зимнее путешествие останется в памяти навсегда!

Е. Шкляева, учащаяся 8 а класса Унинской школы, 2017г

Просмотров: 280 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0