Главная » 2019 » Декабрь » 24 » итоги  XIV областного конкурса практических природоохранных проектов
итоги  XIV областного конкурса практических природоохранных проектов

Подведены итоги  ėıĕ областного конкурса практических природоохранных проектов. Приятно, что  победителями Конкурса  стали   обучающиеся нашей школы.

В номинации «Молодые защитники природы»  ıı место занял проект «Разноцветная книга юных эколят», который в течение 2018-2019 уч.года реализовали учащиеся 2-а класса под руководством учителя начальных классов Возжаевой С.С. Юные эколята сделали много добрых дел: собирали макулатуру, выступали с экологической агитбригадой, участвовали в субботниках по благоустройству пришкольной территории,  высаживали молодые рябинки по улице Ленина, ухаживали за цветами на клумбах.

В номинации «Экологическое просвещение и распространение природоохранных идей» ııı место занял проект «Во саду-ли, в огороде!». Учащиеся 3-а класса под руководством учителя начальных классов Шеромовой С.В. ранней весной вместе с родителя обустроили   свой классный  огород на пришкольном участке, где посадили семена, предоставленные  региональным отделением  Союза садоводов России. Всё лето ребята ухаживали за посадками и собрали отменный урожай. На Празднике урожая представители этой организации  вручили участникам проекта благодарственные письма и подарки.

Надеемся, что и в этом учебном году  обучающиеся школы не останутся в стороне от экологических проблем родного посёлка и примут активное участие  в мероприятиях по сохранению и восстановлению природной среды.

Просмотров: 49 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0