Главная » 2013 » Март » 30 » Книжкина неделя.
Книжкина неделя.

С 25 по 30 марта  в  школьной  библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги. Каждый день был посвящен определенной теме и наполнен веселыми заданиями,  интересными конкурсами и  познавательными мероприятиями.

В Поэтический понедельник дети, чтобы  записать книгу в формуляр , должны были рассказать  любое стихотворение или отрывок из него.

В Загадочный вторник ребят ждало новое испытание – конкурс загадок.

В Рассказскину среду учащиеся отвечали на вопросы викторины  по творчеству детских писателей.

В Почемучкин  четверг  дети смогли проявить свою эрудицию, разгадав интересные кроссворды.

А в Сказочную пятницу в школьной  библиотеке на переменках  можно было  посмотреть  мультипликационные фильмы по мотивам русских народных и авторских сказок.

Кроме этого   в классах прошли тематические мероприятия.  Учащиеся 3»В» класса приняли участие в поэтическом часе «Путешествие в Чудетство».  В исполнении детей прозвучали стихи А.Барто,  Б.Заходера,  С.Михалкова, С.Маршака и А.Усачева.Литературный урок  «Листая классики страницы» прошел в 4 «Б» классе. Ребята читали наизусть произведения В.Осеевой,  Б.Житкова, Ю.Яковлева и других детских писателей, посвященные детству.   Страну  Почемучляндию   посетили  учащиеся 5-х  классов, где они познакомились со справочной литературой и нашли ответы на все вопросы, подготовленные библиотекарем.  Путешествие в Страну сказок совершили учащиеся 1 «Б» класса. Ребята  не только выполнили все задания Ученого  Кота, но и подготовили инсценировку  украинской народной сказки «Рукавичка».

Просмотров: 618 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0