Главная » 2016 » Март » 31 » Конкурс Знайка. Знай наших!
Конкурс Знайка. Знай наших!

29 марта на базе нашей школы прошел  первый открытый конкурс исследовательских работ младших школьников «Знайка -2016». В нем приняли участие 14 учеников из  пяти школ Унинского района. Свои конкурсные работы представили три ученика 2-х классов,  три ученика 3-х классов и восемь учащихся 4-х классов.

Удивляет и поражает разнообразие тематики : «Лего – это игра или развивающее занятие для детей»- Малков Егор 2 а, «Почему меня так назвали»- Пигалева Доминика 2 б, «Мои любимые лошадки»- Золотарева Елизавета 2 в, «Детская мечта о выборе профессии» - Пермякова Диана 3 а, «Собака – друг человека»- Слободян Александра 3 б, «Крокодиловы слезы»- Булатова Юлия 4 б, «Числовые предрассудки. Все о числе 13» -Кожевникова Светлана 4 б, «Пионер – значит  первый»- Колупаев Максим 4 а,«Удивительная страна Япония» - Карачева  Юлия  4 б и «Творение духа  добра» - Емельянова Мария 4 б, а еще «Удивительные свойства соли»- Лобовиков Матвей , М.Полом, «Влияние состава почвы на рост растений» - Галкин Олег и Шибанова Татьяна  с . Елгань, «Поэты нашего села»- Урванцева  Кристина  д. Комарово, «Морозные узоры»- Почашев Максим,  д . Астрахань.

Каждый юный исследователь не только подбирал интересный материал по проблеме, но и проводил анкетирование, анализировал статистический материал, а то и ставил эксперименты. Яркие, эмоциональные выступления – это венец их работы. В конкурсе, безусловно, не было проигравших, каждый получил бесценный опыт исследования и презентации результатов своего труда.

Рядом  с детьми были их наставники-учителя начальных классов, а дома за них переживали  родители, ведь конкурсные работы – это  продукт их совместной деятельности.

Но конкурс, есть конкурс, по его итогам были выявлены победители и призеры.

Среди учащихся 2-х классов первое место – Золотарева Елизавета ( учитель Пушкарева Н.С.), второе место – Малков Егор (учитель Вологжанина Л.В.), третье место –Пигалева Доминика (учитель Воробьева И.П.)

Среди учащихся 3-х классов первое место – Слободян Александра (учитель Четверикова А.В.),второе место – Пермякова Диана (учитель  Возжаева  С.С.), третье место – Лобовиков Матвей (учитель Суворова Т.Г.)

Среди учащихся 4 – х классов первое место –Булатова Юлия (учитель Кокорина О.Н.), второе место – Кожевникова Светлана (учитель Кокорина О.Н.) и третье место – Колупаев Максим (учитель Шеромова С.В.)

Поздравляем победителей! Ждем новых  интересных работ.

Просмотров: 590 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0