Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » конституция глазами ребенка
конституция глазами ребенка
С сентября по ноябрь текущего года в рамках проекта Приволжского федерального округа «Конституция глазами ребёнка» для учащихся 2-5 классов общеобразовательных учреждений прошел областной конкурс рисунков, посвященный 20-летию принятия Конституции РФ. Его цель - популяризация основ Конституции, конституционного строя и правовых знаний среди школьников.
  Как сообщили в областном департаменте образования, оргкомитет принял 209 работ учащихся из 38 образовательных учреждений 16 районов.
  По итогам конкурса победительницей в возрастной группе 2-5 классов в номинации «Я и правосудие» первое место заняла ученица Унинской средней школы Полина Плетенева.
  Рисунки победителей будут направлены в аппарат Полномочного представителя Президента РФ в ПФО с рекомендациями для включения в иллюстративные сборники «Конституция России моими глазами» и «Правовая азбука для детей», сообщили в департаменте образования.
                                                                     Пресс-центр Правительства Кировской области
Просмотров: 947 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0