Главная » 2018 » Январь » 9 » Кремлевская ёлка
Кремлевская ёлка

В конце декабря двое учащихся из Унинского района Кильдибекова Софья, ученица 5 класса Елганской средней школы, и Булатова Юлия, ученица 6 класса Унинской средней школы, побывали на елке в Кремле. Их поощрили этой поездкой за отличные успехи в учебе, творческие достижения, активное участие в жизни школы.

Главная елка страны - самое яркое и красочное новогоднее детское представление.

Пять тысяч школьников со всей России — лучшие ученики, победители олимпиад, творческих конкурсов, участники спортивных соревнований, воспитанники детских домов приехали в Кремлевский дворец. Стены Кремля вновь наполнись звонкими детскими голосами. Для них подготовили музыкальную феерию, где действующим лицами стали герои сказок, мультфильмов и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

Кильдибекова Софья и Булатова Юлия рассказали о своих впечатлениях:

" 24 декабря мы сели в поезд "Вятка" и 25 декабря прибыли в Москву. Нас сразу разместили в гостинице "Альфа". В этот же день мы посетили планетарий. Необыкновенно красивым было зрелище звездного неба.

На следующий день, 26 декабря, нас повезли в Московский Кремль, где и проходила Кремлевская елка. До главного представления оставалось еще два часа, а в фойе уже происходило настоящее волшебство. Сверкали шары, кружился хоровод, сказочные герои показывали невероятные фокусы.

Интересно было наблюдать за ребятами приехавшими с других регионов. Рядом группа из Чувашии в национальных платьях, за ними маленькие танцоры из Чеченской республики, школьницы из Калмыкии и т.д. Но вот в центре появился новогодний волшебник. Он увлек ребят за собой в концертный зал. Тут шум быстро смолк. Началась музыкальная сказка «Новогодняя звезда». Деду Морозу помогала не только Снегурочка, но и герои русских народных сказок и всеми любимых мультфильмов.

После были сладкие подарки,  каток и хоровод вокруг главной елки страны на Соборной площади.

А 27 декабря мы посетили музей "Экспериментаниум". («Экспериментаниум» — музей занимательных наук  experimentanium.ru)

Там показывали разные опыты. Особенно запомнилось,  как рождаются цунами, и образуется воронка.

Вечером 27 декабря мы поехали домой. Было столько ярких впечатлений! Очень хотелось поделиться ими с друзьями и родными. Все было необыкновенно празднично и радостно."

Сказочный новогодний вечер в Москве подарил им незабываемые впечатления и букет ярких новогодних эмоций.

Просмотров: 216 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0