Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Кубок по избирательному праву.
Кубок по избирательному праву.

В этом учебном году впервые в области проходил «Кубок по избирательному праву» для школьников Кировской области. Соревновались команды учащихся старших классов. Соревнования проходили в 3 этапа.

Первый этап был представлен 19-ю командами, по 6 человек в каждой команде.

Тематика первого этапа - история избирательного права в России.

Во второй этап могла пройти только половина  команд, то есть 10 из 19. Со вторым результатом команда 10-11 классов нашей школы прошла во второй этап.

Спустя неделю проходил второй тур , тематика- современное избирательное право РФ. На этом этапе участники команды 10-11 классов писали эссе, отвечали на проблемные вопросы и делали тест. И опять же со 2  результатом наша команда прошла в 3 этап.

Третий этап состоялся 12 декабря в городе Кирове. В этот этап вышли 5 команд. Финал был сложный:  творческий этап, участники писали стихи, рисовали рисунки, агитационные плакаты; тестирование и конкурс капитанов. Команда 10-11 классов нашей школы стала второй в Кубке по избирательному праву Кировской области. Уступив только КЭПЛу.

Вот имена наших ребят:

Капитан команды – Дмитрий Агафонов, (10 класс)

Елена Золотарёва, Алина Лопатина (11 класс),

Полина Клюкина, Полина Баева, Ирина Нечунаева  (10 класс).

Поздравляем!!!

Просмотров: 73 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0