Главная » 2017 » Февраль » 10 » методический семинар
методический семинар

8 февраля на базе МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни Кировской области состоялся методический семинар для педагогов Центрального образовательного округа по теме «Проектная деятельность - один из эффективных способов формирования социально-значимых качеств и ценностных ориентаций личности школьника». Цель мероприятия - представление системы проектной деятельности в соответствии с ключевыми направлениями работы школы

В работе семинара приняли участие 44 педагога из школ Унинского, Фаленского и Богородского района. В качестве научного консультанта на семинаре выступил Пивоваров А. А., к.п.н., ст. методист центра сопровождения образовательной деятельности ИРО Кировской области

В ходе работы была реализована следующая программа мероприятий:

Доклад директора школы Сорокиной Е.Н. –«Визитная карточка школы»

Шутова Н.В. – начальник УО администрации Унинского района

Пивоваров А.А.- Метапредметные результаты образовательной деятельности

Зверева Т.А., заместитель директора «Проектная деятельность - один из эффективных способов формирования социально-значимых качеств и ценностных ориентаций личности школьника»

Работа секций, где были представлены проектные и исследовательские работы педагогов и учащихся школы:

- Секция «Учебное исследование» (Кокорина О.Н., учитель начальных классов и Безносикова О.С., учитель истории)

-Секция «Социальные проекты» ( Лекомцева О.Л., учитель химии, Снеткова А.В., старшая вожатая, Чернышева М.В., учитель географии, Шеромова С.В., учитель начальных классов)

-Секция «Экологические проекты» (Демидова О.П., педагог-библиотекарь, Урванцева Е.Е.,учитель биологии, Пушкарева Н.С., учитель начальных классов)

-Секция «Творческие проекты» (Клюкина О.В., учитель ИЗО, Возжаева С.С., учитель начальных классов, Жулдыбина Н.С., учитель технологии, Елькина Г.В., учитель русского языка и литературы)

На семинаре было представлено 16 проектов, которые стали победителями или призерами муниципального и регионального уровня.

Семинар прошел на высоком организационном и методическом уровне и получил высокую оценку всех участников

Просмотров: 557 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0