Главная » 2016 » Февраль » 17 » Молодежь и выборы
Молодежь и выборы

В рамках плана мероприятий  по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов  на 2016 год и проведения Дня молодого избирателя территориальная избирательная комиссия Унинского района совместно с Унинской районной Думой, органами местного самоуправления, управлением культуры  организовала круглый стол «Молодежь и выборы».

Круглый стол «Молодежь и выборы-2016»

Мероприятие проходило в здании администрации района 17 февраля. В нем приняли участие представители работающей молодежи, студенты, а также учащиеся 11 классов, которым предстоит впервые реализовать свое избирательное право на предстоящих выборах.

Круглый стол «Молодежь и выборы-2016»

С избирательной кампанией 2016 года  участников круглого стола познакомила О.М. Попцова,  председатель территориальной избирательной комиссии. О роли и функциях избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов, работе с молодыми избирателями  рассказали Н.Н. Падерина, секретарь ТИК и Л.Г. Ракитина, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №1045.

Круглый стол «Молодежь и выборы-2016»

Наибольший интерес у молодых людей  вызвала тема о роли представительного органа в общественно-политической жизни  района, взаимодействии представительных и исполнительных органов власти на муниципальном уровне.  Ее осветили депутаты Унинской районной Думы С.С. Торощин, Т.А. Зверева и глава Унинского городского поселения Н.Б. Безносиков.  Участники круглого стола познакомились с тем, как практически  осуществляется процесс муниципального управления и функционирования органов местного самоуправления.

Круглый стол «Молодежь и выборы-2016»

Такие встречи молодежи с представителями органов власти, депутатским корпусом, главой района планируется провести в этом году  еще не один раз.

Просмотров: 424 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0