Главная » 2014 » Март » 31 » Неделя детской и юношеской книги
Неделя детской и юношеской книги

С 24 по 30 марта в школьной библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги. Она была наполнена интересными мероприятиями  для учащихся 1-4 классов. В Поэтический понедельник состоялась презентация сборника стихов «Лапочки-царапочки» жительницы пгт Уни О.А.Русских.  В Загадочный вторник  ребята  с удовольствием при получении  книг на руки отгадывали загадки. В Рассказскину среду  в 4 «в» классе прошел тематический урок «Спешите делать добрые дела» . Ребята обсудили  произведения Е.Пермяка, В.Осеевой, А.Барто о добрых поступках .

В Почемучкин четверг  учащиеся 2 «Б» класса  познакомились с творчеством В.Бианки. Читая его рассказы  о родной природе, ребята узнали много о жизни обитателей леса.

Путешествие по русским народным сказкам совершили ребята 1 «Б»  в Сказочную пятницу.

Все классы приняли участие в выставке творческих работ по сказкам  Г.Х.Андерсена.  Свою выдумку и фантазию проявили и дети, и педагоги.

В рамках Недели детской и юношеской книги прошла  акция «Подари книгу школьной библиотеке». Наиболее активными участниками акции стали учащиеся начальной школы, которые передали в фонд библиотеки более 70 книг.  Приятно, что это  современные издания любимых детских писателей, которые  всегда интересны юным читателям.

Просмотров: 683 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0