Главная » 2017 » Январь » 23 » о приеме заявлений в 1 класс в 2017 году
о приеме заявлений в 1 класс в 2017 году

Приём граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с порядком, утверждённым приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32. Согласно порядку приём заявлений в первый класс начинается не позднее 1 февраля текущего года.

С целью организованного проведения приёмной кампании в 2017 году в кировских областных государственных и муниципальных общеобразовательных организациях министерство образования Кировской области рекомендует начать приём заявлений в первый класс:

с 01 февраля с 9.00 час. – для граждан, проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации; включая муниципальные лицеи и гимназии.

В министерстве образования напомнили, что все муниципальные общеобразовательные организации, включая лицеи и гимназии, имеют закрепленные территории. Распорядительные акты органов местного самоуправления муниципальных районов и городов о закреплённой территории размещаются на официальных сайтах и информационных стендах образовательных организаций.

Заявление о зачислении ребёнка родители (законные представители) могут подать в электронной форме http://91.144.174.239/projects/kirovo/

Также возможна подача заявления родителями лично, для этого   родителям (законным представителям) необходимо прийти в школу, написать заявление, а образовательная организация сама в день подачи вносит его в электронную систему.

Тел. для справок: 258-649 – Рогачева Ольга Васильевна, консультант отдела общего образования министерства образования Кировской области.

Стоит отметить, что факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательную организацию. Последнее происходит только после предоставления в школу полного пакета документов и издания руководителем соответствующего приказа. Родители (законные представители) должны предъявить оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания.

Администрация школы может отказать в зачислении только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. Родители в этом случае для решения вопроса об устройстве ребенка в другую школу могут обратиться в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и окажут содействие при приёме ребёнка в 1 класс.

В первый класс общеобразовательных организаций принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Учредитель общеобразовательной организации вправе по заявлению родителей (законных представителей) разрешить приём детей для обучения в более раннем или позднем возрасте.

Просмотров: 281 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0