Главная » 2020 » Апрель » 24 » О выплате денежной компенсации (подробное разъяснение)
О выплате денежной компенсации (подробное разъяснение)

Уважаемые родители (законные представители). На основании Постановления Правительства Кировской области № 183-П от 13.04.2020 «О денежной компенсации питания обучающимся областных государственных образовательных организаций в связи с проведением мероприятий по ограничению распространения новой коронавирусной  инфекции на территории Кировской области» будет выплачиваться денежная компенсация  с 13.04.2020 г. тем категориям обучающимся, которым были предоставлены меры социальной поддержки. Это категории: статус малообеспеченная семья, обучающиеся  с ОВЗ, обучающиеся проживающие в интернате.

Вам необходимо написать заявление для получения данной компенсации. Желательно, чтобы заявление было отправлено электронно, с живой подписью. Вся необходимая информация есть у классных руководителей. Заявление на компенсацию

Разъяснение для родителей (законных представителей) о выплате денежной компенсации питания обучающимся.

Денежная компенсация питания  выплачивается в размере 25 рублей в день на обучающегося за дни обучения с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, категориям обучающимся предусмотренных Законом Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО:

обучающиеся, проживающие в интернате областных государственных общеобразовательных организаций;

обучающиеся по областных государственных общеобразовательных организациях из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Кировской области;

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в областных государственных образовательных организациях.

на основании:

Постановления правительства Кировской области № 183-П от 13.04.2020 г., где прописано в  пункте 1.1. С 13.04.2020 до принятия решения об отмене ограничительных мероприятий выплачивается денежная компенсация в размере стоимости питания, установленной абзацем вторым пункта 7 Порядка предоставления меры социальной поддержки в виде питания обучающимся областных  государственных общеобразовательных организаций, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 29.11.2010 № 79/588 «О порядке предоставления меры социальной поддержки в виде питания обучающимся областных государственных общеобразовательных организаций»

Меры социальной поддержки отдельным категориям граждан продлеваются без предоставления гражданами документов, подтверждающих право на дальнейшее предоставление таких мер социальной поддержки. Они распространяются на правоотношения, возникшие с 25.03.2020, и действует по 30.09.2020 (Постановление Правительства Кировской области №135-П от 03.04.2020 "О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на время проведения мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV")

Просмотров: 524 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0