Главная » 2020 » Апрель » 10 » Обращение директора

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся

КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации, на основании Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Распоряжения министерства образования Кировской области № 373 от 31 марта 2020 г. с 13 апреля 2020 года школа переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционное обучение), предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей.

В своем обращении к вам хочу  обозначить наши позиции и предложить вам ряд совместных действий.

Мы проанализировали готовность обучающихся к дистанционному обучению, возможности семьи. Если у семьи нет технической возможности для ведения образовательного процесса в тех форматах, которые будут организованы для большинства детей, то учителя будут разрабатывать иные способы ведения образования (через электронный журнал, посредством SMS-сообщений, телефонных звонков). Конечно, это осложняет работу учителя, но мы должны вместе понимать, что  надо сделать всё возможное, чтобы все наши дети в эти дни получали образование. На сайте школы в разделе «Дистанционное обучение», в системе электронного журнала, где  педагогами ежедневно будет выкладываться актуальная информация по всем предметам.

Дистанционное обучение пойдет в таком формате, чтобы все участники образовательного процесса смогли включиться в новые условия обучения. Мы определились c ресурсами, которые будем   использовать во время дистанционного обучения, прошедшие тестирование.

Ждем и от вас предложений,  ваших вариантов.

Просьба по всем вопросам обращаться к директору, администрации школы, которые  помогут решить возникающие проблемы.

С уважением, директор  КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни    Е.Н. Сорокина.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Просмотров: 567 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0