Главная » 2014 » Май » 16 » Отдайте ПАМЯТИ сердца
Отдайте ПАМЯТИ сердца

14 мая в школьной библиотеке   прошёл тематический урок  «Отдайте ПАМЯТИ сердца» .  Учащиеся  4 «а» класса (учитель Воробьева И.П.) подготовили  рассказы о своих прадедушках и прабабушках, участниках Великой Отечественной войны и тружеников тыла.  На мероприятии присутствовал  помощник депутата Государственной Думы ФС РФ пятого созыва Черкасова К.И. (фракция ЛДПР) по работе в Кировской области Пысин И.В.  Он еще раз подчеркнул, как важно  юному поколению  помнить героический подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Где бы ни находился советский человек - на фронте, в тылу страны, в тылу врага, в фашистских лагерях, - всюду и везде он делал все от него зависящее,  чтобы приблизить час победы. И никому не удастся преуменьшить значение военного и трудового подвига советского народа в Великой Отечественной войне! Тяжела была горечь утрат. Но рядом с ней в душе каждого советского человека жило радостное чувство - чувство победы.

В конце мероприятия  Пысин Иван Владимирович  подарил школьной библиотеке  книги о Великой Отечественной войне. Хороших книг о мужестве, героизме, самопожертвовании, о чести и доблести, о любви и верности в годы войны написано много. И очень хорошо, что этими книгами  пополнился  наш библиотечный фонд!

Просмотров: 587 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0