Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » открытие центра "Точка роста"
открытие центра "Точка роста"

29 сентября состоялся всероссийский марафон открытий Центров «Точка роста», в котором приняли участие учащиеся 8А класса  и педагоги школы. В прямой трансляции марафона с напутственным словом обратился министр просвещения РФ Сергей Кравцов и был проведен телемост с губернаторами, педагогами и учениками 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. Во время марафона педагоги «Точек роста» провели короткие онлайн-уроки по своим предметам.

На базе нашей школы начинает действовать  центр  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».​ Главная цель Центра - охватить своей деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся школы по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и​ внеурочной деятельностью​ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Центр оснащен высокотехнологичным оборудованием (мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами), и дает ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Педагоги центра «Точка роста» прошли необходимое обучение.

Просмотров: 99 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0