Главная » 2020 » Июнь » 7 » победа на федеральном отборочном этапе конкурса "Тренд"
победа на федеральном отборочном этапе конкурса "Тренд"

Шиляева Мария, ученица 10 класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни вошла в пятерку лучших на федеральном отборочном этапе конкурса "Тренд" и проходит в число участников заключительной «Онлайн викторины», которая состоится на третьей учебной неделе 2020/21 учебного года.

Мария победила в номинации «Учимся собирать статистические данные» с работой «Центр детского развития «Умка», под руководством Зверевой Татьяны Анатольевны, учителя истории и обществознания.

Второй год проводится подобный конкурс в Кировской области и его организатором является Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» (РАС) при поддержке Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Школьники могли выбрать одну из номинаций для участия в конкурсе: «Учимся собирать статистические данные» или «Учимся анализировать статистические данные». В нашей области приняли участие в конкурсе 11 групповых и индивидуальных работ учащихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в этих двух номинациях.

Работа, с которой Мария победила, заключалась в проведении статистического исследования: «Какое малое предприятие можно открыть в вашем районе, населенном пункте». Конкурсанты должны были подготовить и провести опрос жителей своего района (населенного пункта) по данной теме, проанализировать и презентовать результаты исследования.

Вместе с нашей десятиклассницей в пятерку лучших в этой номинации вошли: команда Лицея города Калачинска Омской области, команда школы № 2 села Усть-Большерецк Камчатского края, команда Лицея № 90 города Краснодара, команда «Гимназии-колледжа» Дальневосточного федерального университета Владивостока. Как видим, участники конкурса живут в самых разных уголках России. С географией участников, набранным количеством баллов, результатами региональных этапов можно ознакомиться здесь http://statkonkurs.ru/participants

Просмотров: 73 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0