Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Поездка в Санкт-Петербург
Поездка в Санкт-Петербург

Культурно - просветительская программа по маршруту "Александр Невский - святой покровитель града Петра" в рамках национального проекта Культура.
С 1 по 4 октября мы, учащиеся 11 класса, Агафонов Дмитрий и Булатов Антон, посетили культурную столицу России – Санкт-Петербург. Поездка была посвящена 800-летию рождения князя Александра Невского.
Нашему вниманию были предложены обзорные экскурсии по уникальным памятникам историко-культурного и художественного наследия, среди которых Государственный Эрмитаж и Мемориальный комплекс раки Александра Невского, исторический парк «Россия - моя история» и музей - макет «Петровская Акватория», Центральный военно – морской музей Петра Великого и Музей – диорама Невской битвы с интерактивной программой.
Ну и как же, приехав в Петербург, не посетить Государственный Эрмитаж и Государственный музей – заповедник «Петергоф». Архитектурные строения и творения художников поражают своей величественностью и красотой.
Больше всего запомнился реконструкторский квест в Усть – Ижоре (предположительном месте Невской битвы): участники программы попробовали себя в бою на мечах, стрельбе из лука, старинной игре «Городки на Неве». А костюмы русичей и крестоносцев позволили максимально проникнуться атмосферой XIII века.
Санкт – Петербург – это очень красивый, большой, современный город. Хочется приехать туда снова!

Просмотров: 83 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0