Главная » 2020 » Июль » 20 » Проект «Билет в будущее»
Проект «Билет в будущее»

В 2020 году Кировская область вновь примет участие в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Цель проекта – ранняя профориентация учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

В 2020 году вход на онлайн-платформу Проекта станет доступным для всех. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям.

Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта – пройти практические профориентационные мероприятия и получить рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения.

Регистрировать детей для участия в проекте теперь будут родители или их законные представители, которые в дальнейшем смогут посмотреть в личном кабинете результаты тестирования своих детей и обсудить их.

Проект состоит из трех этапов:

• На первом участники проходят онлайн-диагностику. Онлайн-диагностика состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.
  • Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных (когда будут сняты все ограничения) и в онлайн-формате профориентационных событий. Родители получают уведомления, на какие мероприятия записался их ребенок, и согласовывают его участие.
  • В рамках третьего этапа на основании данных первого и второго этапов, каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями. Рекомендации по построению индивидуального учебного плана — это итог участия в проекте. Результаты онлайн-диагностики появляются в личном кабинете сразу после прохождения, рекомендации о дальнейших шагах — после прохождения профессиональных проб.

В 2020-2021 учебном году для обучающихся Кировской области будут работать 16 площадок, которые реализуют 18 компетенций. Площадки представят 51 сертифицированный наставник.

Просмотров: 88 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0