Главная » 2019 » Декабрь » 10 » итоги работы Региональной инновационной площадки
итоги работы Региональной инновационной площадки

06.12.2019 года были подведены итоги работы Региональной инновационной площадки «Проектирование программы общеобразовательной организации по реализации стратегий смыслового чтения в условиях реализации ФГОС». Участников семинара приветствовали: Рылова Анна Сергеевна, доцент кафедры предметных областей ИРО Кировской области, научный руководитель РИП, Сорокина Елена Николаевна, директор Унинской школы. В ходе работы семинара каждое Школьное методическое объединение поделилось материалом, накопленным за 2 года работы РИП. Презентовали опыт работы: «Смысловое чтение в начальной школе: обобщение опыта», учителя начальных классов. Учителя русского языка и литературы раскрыли стратегии смыслового чтения в урочной и внеурочной деятельности. Обучающимися 6-х классов представлен интеграционный проект «Сказки старого ежа», руководителями проекта стали – Шулятьева Е.А., учитель русского языка и литературы и Клюкина О.В., учитель изобразительного искусства. Ребята сами сочинили сказки и нарисовали иллюстрации к ним. Учителя математики обобщили опыт работы по теме «Этапы решения текстовых задач и их связь со стратегиями смыслового чтения». Мастер класса «Смысловое чтение на уроках иностранного языка» провели учителя иностранного языка. С темой «От идеи – к действию!» выступили учителя технологии. Учителями истории был обобщен опыт работы «Смысловое чтение – методическая основа проведения публичных уроков». Учителя естественных наук познакомили с методами смыслового чтения в области химии, географии, биологии.

В завершение мероприятия участники, а их было более 60 человек, заполнили рефлексивные ладошки. По итогам анализа деятельности РИП участники семинара отметили несомненную актуальность выбранной темы, мастерство педагогов,  большое количество проведенных мероприятий. Запланировали в феврале 2020 г. выпуск сборника по работе РИП.

Просмотров: 73 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0