Главная » 2016 » Март » 25 » Прощание с Азбукой
Прощание с Азбукой

24 марта в начальной школе состоялся праздник первоклашек – Прощание с Азбукой. Праздник Азбуки — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это очень необычный и особенный праздник. Начался праздник со слов: Спасибо, Азбука, за всё, Что сделала для нас! За слово первое твоё, за стих, За первый твой рассказ. Нас научила ты читать, писать, Слова на слоги разбивать. Прошли с тобой от «А» до «Я», И с нами будешь ты всегда! Детям было предложено путешествие по страницам Азбуки. Праздник прошел в веселой игровой форме. Дети с радостью показали, чему научились за целый год. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи, показали инсценировку сказки «Коза дереза», играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год. Дети рассказали о том, чему ещё научила их Азбука. Она научила детей дружить и работать вместе, открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому ребенку были вручены свидетельство «Азбуку прочёл!» и книга на память от родителей. Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой покажет детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят.

Просмотров: 376 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0