Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Публичный урок
Публичный урок

7 ноября 2017 года –юбилейная дата для истории нашей страны. 100 лет назад в октябре 1917 года произошла Октябрьская революция, в результате которой к власти пришли большевики. Советское государство, построенное ими, существовало до 1991 года.
Именно этой дате был посвящен публичный урок, в работе которого принимали участие ученики 9-х, 10-х, 11-х классов, а также команды педагогов и родителей –советское поколение. За круглым столом шло обсуждение спорных вопросов той далекой эпохи: Была ли революция закономерна? Что принесла она обществу, государству и миру? Можно ли назвать ее «великой»? Нужны ли революции сегодня? Однозначных ответов не было, представлялись разные позиции, разные взгляды на проблему. Даже по прошествии 100 лет очевидны неоднозначные последствия революции. Но тем и ценен этот исторический опыт, что он дает нам пищу для размышлений и уроки на будущее!

Т.А. Зверева

Просмотров: 124 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0