Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » Районная олимпиада по избирательному праву
Районная олимпиада по избирательному праву

13 ноября 2017 года состоялся районный этап олимпиады по избирательному праву. Данная олимпиада нацелена на повышение правовой культуры школьников, развитие у них интереса к изучению юридических дисциплин, формирование гражданского самосознания молодежи. Организаторами олимпиады стали Территориальная избирательная комиссия Унинского района Кировской области и управление образования администрации Унинского района.

В олимпиаде приняли участие 5 учащихся из Унинской, Елганской и Канахинской школ. Районной территориальной избирательной комиссией были подготовлены разнообразные как по форме, так и по сложности задания – тесты, кроссворд, юридические задачи, работа с текстом. После выполнения всех олимпиадных заданий и подведения итогов были определены победители. Первое место завоевала учащаяся 11 класса Унинской школы – Мокан Анастасия. Вторым стал ученик 11 класса Елганской школы – Юркин Егор. Третье место поделили учащаяся 10 класса Шишкина Екатерина и одиннадцатиклассница Лузянина Ольга (Унинская школа). Все участники районной олимпиады получили дипломы, небольшие подарки и денежные сертификаты. По завершении олимпиады для участников было организовано чаепитие со сладостями. Оргкомитет выражает благодарность педагогам, подготовившим участников олимпиады: Зверевой Татьяне Анатольевне и Ветошкиной Ольге Алексеевне – учителям истории и обществознания Унинской школы, Юркиной Ольге Игоревне – учителю Елганской школы, Шмаковой Валентине Андреевне – учителю Канахинской школы.

Мокан Анастасия будет представлять наш район на областной олимпиаде школьников по избирательному праву и избирательному процессу, которая пройдет в г. Кирове 19 ноября 2017 года. Пожелаем ей удачи!

Просмотров: 236 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0