Главная » 2019 » Октябрь » 28 » районный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву
районный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву

28 октября 2019 года в администрации района прошёл районный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу.

Данная олимпиада традиционно проводится в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, стимулирования мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Организаторами олимпиады являлись Территориальная избирательная комиссия Унинского района и управление образования администрации Унинского района.

В олимпиаде по избирательному праву в 2019 году приняли участие 9 школьников 10- 11 класс.

Оргкомитетом были разработаны разнообразные по форме и уровню сложности задания. Участникам необходимо было выполнить тесты, определить лишнее в предложенном перечне и обосновать свой выбор, расшифровать аббревиатуры, решить ситуационные задачи по иллюстрациям. Особенностью олимпиады текущего года стало написание эссе. Участникам необходимо было выбрать одно из четырех предложенных высказываний и изложить свою точку зрения по поводу выбранного высказывания. При этом оценивалось уместное и точное владение терминологией и понятийным аппаратом, аргументированность выводов, соответствие теме, оригинальность и самостоятельность аргументации.

Все участники олимпиады показали хорошие знания в области избирательного права и избирательного процесса.

Жюри подвело итоги и определило победителей. Ими стали:

II место – Курочкина Ксения Сергеевна, учащаяся 11 «а» класса Унинской школы (учитель Зверева Татьяна Анатольевна);

III место – Зверев Александр Александрович, учащийся 11 «а» класса Унинской школы (учитель Зверева Татьяна Анатольевна);

Поздравляем победителей!

По завершении олимпиады Оргкомитетом был проведен разбор олимпиадных заданий для участников.

Победители районного этапа олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу были награждены Почетными грамотами и денежными сертификатами. Всем обучающимся были вручены сертификаты участника олимпиады и подарки. Педагогам, подготовившим детей к участию в олимпиаде, были вручены благодарности и также подарки.

Просмотров: 41 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0