Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Самый большой урок
Самый большой урок

С 26-30 октября для учащихся нашей школы был проведен тематический урок «Самый  Большой Урок в Мире», который проходил более чем в ста странах. Цель «Самого  Большого Урока в Мире»  - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития.

После ознакомления с Общемировыми целями и просмотра увлекательного мультфильма, сценарий которого был специально написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном, нашим школьникам предложено сосредоточиться на цели номер 16 «Качественное образование» и затронуть один из его аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью).

Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Просмотров: 496 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0