Главная » 2019 » Март » 19 » школа молодого педагога
школа молодого педагога

12 марта 2019 года на базе Унинской средней школы состоялась очередная встреча молодых педагогов района.  В рамках Школы молодого педагога учителя смогли посетить открытые уроки учителей нашей школы. Урок математики «Уравнение прямой вида y=kx+l», который был направлен на подготовку обучающихся к ИГА в 9 классе,  провела Елькина Людмила Георгиевна. Урок обществознания по теме «Труд и творчество» в 5 классе провела  Ветошкина Ольга Алексеевна. Преподавание второго иностранного языка представила Наймушина Любовь Михайловна в 8 классе, тема урока -  «Предлоги места». В 7 классе прошел урок физической культуры  - «Волейбол. Совершенствование передачи мяча сверху и нижней прямой подачи», его провел Шеромов Александр Владимирович. Учитель начальных классов,  Шкляева Ольга Александровна,  показала  урок  русского языка в 4 классе по теме «Личные местоимения. Повторение. Роль местоимений в речи».  Заместителем директора по учебно-воспитательной работе, Бушмакиной Н.Н., было подготовлено обобщающее занятие для молодых педагогов «Современный урок как основа эффективного и качественного образования».  В ходе данного занятия начинающие педагоги, разделившись на группы, выделяли плюсы и минусы традиционного урока, знакомились с основными требованиями, анализировали критерии эффективности современного урока, говорили о приемах и методах, используемых на занятиях. Разговор педагогов получился живой, насыщенный, практико-ориентированный. Молодые педагоги пришли к единому мнению: «Ребенок хочет учиться тогда, когда получается, когда ему интересно! Надо помнить о том, что каждый ребенок приходит в этот мир для того чтобы быть счастливым!»

Просмотров: 85 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0