Главная » 2013 » Июнь » 28 » школьная форма
школьная форма
Уважаемые родители учащихся 1-11 классов!
В связи с тем, что с 1 сентября 2013 года во всех школах РФ вводится школьная форма (на основании п.18 ст.28 Закона об образовании №273-ФЗ от 29 декабря 2012 года, письма Министерства образования и науки РФ от 28 марта 2013 г. №ДЛ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся") мы рекомендуем быть готовыми к введению школьной формы в нашем ОУ с 1 сентября 2013 года, которая должна соответствовать следующим требованиям:
Устанавливаются следующие виды одежды для обучающихся: повседневная одежда, парадная одежда, спортивная одежда.

Повседневная одежда обучающихся включает:

1)     для мальчиков и юношей – костюм: брюки, пиджак (серого, черного, синего цвета (возможны оттенки).

Под пиджак: рубашка, бадлон (водолазка) однотонные не яркой расцветки, свитер.

При теплой погоде возможно ношение вместо пиджака жилетки из того же материала, что и  брюки или просто однотонная рубашка не яркой расцветки, заправленная в брюки.

Обувь (сменная).

2)     для девочек и девушек – костюм: брюки или юбка, пиджак (серого, черного, синего цвета (возможны оттенки).

Под пиджак: блузка классического типа, бадлон (водолазка) однотонные не яркой расцветки без страз и рисунков.

Колготки без рисунка не ярких цветов.

Обувь (сменная) балетки или туфли с каблуком .

При теплой погоде возможно ношение жилетки вместо пиджака, того же материала, что и брюки (юбка), платье или сарафан, установленной расцветки.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздничных мероприятий, состоит из повседневной одежды и дополняется для мальчиков и юношей  белой рубашкой с галстуком, для девочек и девушек  белой блузкой. Для девочек 1-4 классы возможны белые колготки, белые банты.

Спортивная одежда используется для уроков физической культуры, занятий спортом, состоит из майки или футболки, шорт или спортивных брюк. Для занятий на улице или в холодное время года в зале: спортивный костюм любого цвета (спортивные брюки с курткой).

Спортивная обувь: кроссовки, кеды или полукеды на липучках или со шнурками. Обувь должна фиксировать голеностопный сустав.

3. Требования к внешнему виду обучающихся

3.1. Внешний вид и одежда  обучающихся в МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

3.2. Обучающимся запрещается появляться в Школе с экстравагантными стрижками и прическами, с волосами, окрашенными в яркие не естественные оттенки, с ярким маникюром и макияжем, с пирсингом.

3.3. Прическа не должна мешать  обучающимся при выполнении заданий, а именно: волосы не должны закрывать глаза и свисать до парты при письме. Волосы должны быть чистыми, причесанными. Длинные волосы у школьниц не должны быть распущенными.

Просим Вас подготовить Вашего сына\дочь к новому учебному году в соответствии с требованиями.

Просмотров: 1859 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 3.7/3