Главная » 2018 » Февраль » 21 » школьный этап  Всероссийского конкурса чтения вслух «Живая классика»
школьный этап  Всероссийского конкурса чтения вслух «Живая классика»

Книга- верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки! –

Все ребята говорят.

Этим стихотворением  З. Бычкова начался школьный этап  Всероссийского конкурса чтения вслух «Живая классика». Данному конкурсу уже 7 лет. Участникам в течение 5 минут нужно прочитать наизусть  прозаический текст, показав своё актерское мастерство,  глубину  проникновения в текст, передать мысли и чувства автора и убедить жюри , что  они достойны   представить школу  на втором  этапе.  Все, кто присутствовал на  мероприятии,  отметили заинтересованность ребят, их желание донести до зрителя то, что они сами поняли из произведения. Хороши были и дебютанты: Шеромова Софья и Шиляев Алексей ( оба из 5а класса), Блинов Алексей 9а, и уже «ветераны» конкурса: Шиляева Мария 8б, Свинина Дарья 9б, Баева Полина 6в и Лопатина Алина 8а. Звучали отрывки из произведений А.П.Чехова, А.А.Лиханова, современного писателя Дины Рубиной.  Победителями школьного этапа стали Свинина Дарья, Шиляева Мария и Блинов Алексей. Поздравляем! Им предстоит 15 марта побороться  с учениками других школ района за право участвовать в региональном этапе конкурса «Живая классика»