Главная » 2017 » Май » 15 » "Синяя птица"
"Синяя птица"

Самым ярким культурным событием 2017 года стал долгожданный Всероссийский конкурс "Синяя птица", который впервые прошёл в Кировском Областном доме народного творчества. Сотни юных талантов области заполнили заявку на сайте проекта, а самые одаренные получили приглашение на отборочный этап. В их числе -  числе и воспитанник эстрадной вокальной студии "Колибри" Унинского Центра культуры и досуга Майеслав Калинин, руководитель – Ирина Васильевна Калинина.
На телеканале  "Россия 1" стартует третий сезон Всероссийского конкурса юных талантов.  Два предыдущих сезона прошли с ошеломительным успехом. Конкурс юных талантов "Синяя птица" «прилетел» в Кировскую область впервые, в нашем регионе состоялся отборочный этап этого популярного проекта.  За время своего существования этот уникальный проект раскрыл сотни юных «звёздочек», приобрёл огромную популярность и любовь зрителей. Об этом говорит тот факт, что в первом сезоне  в отборочном этапе приняли участие дети из 20 городов, а  в этом году в поисках молодых дарований "Синяя птица" уже облетела более 50 городов.
Шанс «поймать за хвост»  федеральную "Синюю птицу" есть  у каждого талантливого ребенка. Выступления всех участников, отправлены в Москву большому жюри, которое  решит, кто из Кировских ребят примет участие в  финале "Синей птицы" осенью 2017 года.
Наш юный конкурсант Майеслав уже многократно становился Лауреатом различных Областных, Всероссийских и Международных вокальных конкурсов, тем самым, несмотря на свой юный возраст, внёс немалый вклад в развитие культуры Унинского района. Пусть удача улыбнётся нашему земляку и в этот раз. Успехов тебе, Майеслав!

Просмотров: 462 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0