Главная » 2020 » Август » 18 » Точка роста
Точка роста

Наша школа участвует в национальном проекте "Образование" и  с 1 сентября 2020 года станет​ центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».​ Главная цель Центра - охватить своей деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся школы по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и​ внеурочной деятельностью​ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

«Точка роста» - это центры образования цифрового и гуманитарного профилей. Создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах.

Оснащаются высокотехнологичным оборудованием (мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами), и дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.

Инфраструктура центров предусматривает также обучение шахматам, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Обучаться смогут не только учащиеся конкретной школы, но и всего района.

Просмотров: 109 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0