Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Вебинар "Функциональная грамотность"
Вебинар "Функциональная грамотность"

29 ноября 2021 года в рамках РИП на базе нашей школы прошел вебинар по теме «Функциональная грамотность» для педагогов школ Унинского района. Всех участников поприветствовала руководитель РИП – Носова Надежда Валерьевна,  заведующая кафедрой предметных областей, кандидат педагогических наук. Был представлен опыт работы следующим по темам:
* Приёмы и методы формирования функциональной грамотности педагогического коллектива и обучающихся., рассказала Бушмакина Наталья Николаевна, заместитель директора по учебной работе.
* Развитие креативное мышления на основе работы с текстом, представили учителя начальной школы – Кокорина Ольга Николаевна, Шеромова Светлана Викторовна.
* Формирование финансовой грамотности в урочной и внеурочной деятельности, представила учитель истории и обществознания – Ветошкина Ольга Алексеевна.
* Интеллектуальные игры как средство развития естественно-научной грамотности обучающихся, представила учитель химии – Лекомцева Ольга Леонидовна.
* Некоторые приёмы работы с текстом на уроках русского языка и литературы как средство приобщения к чтению, представила учитель русского языка и  литературы Криницына Людмила Васильевна.

Просмотров: 78 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0