Главная » 2016 » Март » 16 » Всероссийский конкурс чтения вслух «Живая классика»
Всероссийский конкурс чтения вслух «Живая классика»

15 марта 2016 года  детская  районная библиотека принимала гостей.  Ими стали участники Всероссийского конкурса чтения вслух «Живая классика» из трех школ района: Елганской, Сибирской и Унинской.   Нашу школу представляли Шиляева Мария, 6б класс, Морилова Юлия, 6а класс и Ходырев Степан, 7б класс. Все ребята прошли в финал конкурса у себя в школе и сейчас боролись за право представлять район на региональном этапе. Выступление всех участников были яркими,  запоминающимися, поэтому жюри при всей  его компетентности было сложно.  Прозвучали отрывки из произведений М.М. Зощенко, В.Осеевой, В. Тендрякова, Л.Дьяконова, Б.Васильева. Ведущая конкурса  заведующая детской библиотекой Т.А. Шулепова постоянно подбадривала конкурсантов, а в конце разыграла специальный приз «зрительских симпатий»: 2 тома из серии «Энциклопедия земли Вятской». Книги отправились в Елгань, так как большинству присутствующих понравилось чтение Вершинина Романа. И вот волнующий момент – объявление победителей. Ими стали Золотарева Алиса, ученица 8 класса Сибирской основной школы, Вершинин Роман, Елганская  средняя школа,  и Ходырев Степан, ученик МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни Кировской области. Так держать, ребята!

В заключение были всем вручены грамоты и призы, (Спонсором выступило управление образования) и  традиционное фото на память.

Просмотров: 560 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0