Главная » 2016 » Март » 3 » Встречи
Встречи

Уже второй раз наша школа принимает в своих стенах студентов-иностранцев из организации AFS. Ответственный организатор  программы  их пребывания в Унинском районе была Булатова Ирина Владимировна, учитель иностранных языков.   В этот раз нас посетили две девочки:  Антея Хайниш из Германии и Сильвия Аццена из Италии.  В данный момент они учатся и живут в городе Кирове. Их цель пребывания в нашей стране – выучить русский язык и поближе познакомиться с  культурой нашей страны.  Радует то, что они  уже знали про наш поселок,  так как девочки общаются с ребятами, которые посетили  Унинский район  в прошлом году.

Гости  жили в семьях своих сверстниц, Анны Криницыной 11 класс и Ксении Сорокиной 10 класс, которые  уже второй год принимают детей - иностранцев .

За 5 дней пребывания в нашем поселке (с 15 по 19 февраля), девочки побывали на уроках иностранного языка не только в старших классах, но и в начальной школе. Так же они  познакомились с Главой Унинского района Пантелеевым Александром Николаевичем, посетили краеведческий музей, школу искусств, ЦВР, съездили в д. Сибирь, в Центр Удмуртской Культуры.

Итогом их пребывания в нашем районе стал «Круглый стол», где девочки поделились своими впечатлениями о пребывании в поселке Уни.

Просмотров: 611 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0