Главная » 2015 » Март » 11 » Районный этап международного конкурса чтецов «Живая классика»
Районный этап международного конкурса чтецов «Живая классика»

Классическое произведение имеет поистине огромное значение в духовной жизни любого человека.Классика служит неисчерпаемым источником мудрости, воспитания благородных чувств, стимулом высоких мечтаний, формирует характер человека, его убеждения. И неслучайно выдающийся писатель Анатоль Франс сказал: «Величайшее достоинство классических произведений – это то, что они вдохновляют на мудрые беседы, серьезные и сердечные разговоры, размышления». «Мир Пушкина», «мир Толстого», «мир Достоевского»… У каждого из нас свое понимание этих миров. И не каждому удается войти в этот  мир, научиться ориентироваться в нем. Но участникам районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика – 2015», который проходил 11 марта в Унинской детской библиотеке, это вполне удалось.

Участниками конкурса были учащиеся 6-7 - х классов школ района. Всего было двенадцать конкурсантов из Унинской, Порезской, Елганской и Сибирской школ. Каждый из участников читал отрывок прозаического произведения, полюбившегося писателя. Победителями конкурса чтецов стали: Свинина Дарья (1 место), Вершинин Роман (2 место), Ходырев Степан и Плетенева Полина (3 место). Они награждены Почетными грамотами районного управления образования. Остальные участники конкурса были  отмечены Благодарственными письмами районного управления образования.

Районный этап международного конкурса чтецов «Живая классика»

Победитель конкурса Свинина Дарья, ученица 6 «б» класса МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни, занявшая 1 место.   Читает отрывок рассказа «Нахаленок» М. Шолохова

Вершинин Роман, учащийся 6 класса МБОУ СОШ с.Елгань, занявший 2 место. Читает  рассказ А. Толкачева «Маруся и волшебная краюшка»

Районный этап международного конкурса чтецов «Живая классика»