Главная » 2017 » Март » 24 » «Живая классика»
«Живая классика»

23 марта любителей выразительного чтения художественной литературы  уже в 6 раз собрала районная детская библиотека на второй этап конкурса  «Живая классика».  Участникам в течение 5 минут нужно было прочитать наизусть  прозаический текст, показав своё актерское мастерство,  глубину  проникновения в текст, передать мысли и чувства автора и убедить жюри , что  они достойны   представит район на областном этапе.

В 2017 году   в конкурсе приняли участие представители трех школ :  Елганской, Малополомской и Унинской. Честь нашей школы защищали 3 девочки: Шиляева Мария 7б класс, Баева Даша и Баева Полина, обе из 6в класса.

В ходе мероприятия звучали тексты  Аркадия Аверченко, Василя Быкова, Александра Фадеева, Альберта Лиханова, Чингиза Айтматова, Елены Ильиной. Произведения  были прочитаны  на профессиональном уровне, поэтому  зрители то  вытирали слезы, то смеялись над  поступками героев.  Жюри было очень сложно выбрать победителей.   Наконец их имена названы. В апреле в Киров поедет Суворова Василиса( М-Поломская школа). Вершинин Роман (Елгань) и Шилява Маша из Уней стали призёрами!        ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 186 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0