Главная » 2019 » Март » 15 » Живая классика
Живая классика

6  марта 2019 года  детская  районная библиотека принимала гостей.  Ими стали участники Всероссийского конкурса чтения вслух «Живая классика»  образовательных учреждений  района. Нашу школу, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни, представляли   Блинов Алексей 10 а, Шиляева Мария 9б класс и  Почашева Дина 10б класс, которые стали победителями школьного этапа, прошедшего 25 февраля.

Участникам в течение 2-5 минут нужно было прочитать наизусть  прозаический текст, показав своё актерское мастерство,  глубину  проникновения в текст, передать мысли и чувства автора и убедить жюри, что  они достойны   представить  район на областном этапе.

Выступления всех участников были яркими,  запоминающимися, поэтому жюри было очень сложно выбрать победителей.  И вот волнующий момент: объявление победителей. Ими стали Блинов Алексей с произведением М.М. Зощенко «Баня», Шиляева Мария,  прочитавшая рассказ Л.Улицкой «Капустное чудо» и Деришев Семён из д.Канахинцы. Молодцы!

30 марта ребятам предстоит ещё одно испытание- участие в региональном этапе «Живой классики» в г. Кирове.

Просмотров: 38 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0