Главная » 2013 » Февраль » 25 » Зимние игрища
Зимние игрища
Закончился 2 триместр общешкольным  Днем активного отдыха, который был полностью построен на народных играх, которые неоднородны  и многожанровы и помогают находить новые формы развития двигательных способностей у детей и позволяя им проявить инициативу.  Обращение  именно к народным играм было обусловлено тем, что  народные подвижные игры успешно служат решению многих задач всестороннего развития детей: с их помощью они непринужденно и свободно овладевают новыми, более сложными видами движений, становятся более ловкими, сообразительными.
Главное их назначение  достичь наибольшей двигательной активности и эмоционального подъема детей, применяя максимальную нагрузку. Необходимость соблюдения правил помогает развитию мысленных способностей  учащихся, воспитанию его волевых качеств, что особенно важно. Подвижные игры развивают дух соревнования и готовят к проведению спортивных игр.Такие игры, подобно обрядовому действу, от которого они нередко берут свое начало, синтезируют в себе разные жанры детского фольклора (считалки, приговорки, песенки), элементы хореографии (танец, хоровод). Заключая в себе огромные эстетические свойства, формируя художественный вкус, они вместе с тем приучают детей к дисциплине, организованности, потому что все в них происходит по закону равного и справедливого участия играющих.В Дне активного отдыха приняли участие 13 классов, большую помощь в организации и проведении   оказали 11 "а" и 11 "б" классы. Слова благодарности всем кто принимал участие в Дне активного отдыха!

Просмотров: 826 | Добавил: Uni-school | Рейтинг: 0.0/0